Top.Mail.Ru
18 октября 2010 09:00
Криминал

На Кубани объявлен день траура по жертвам наводнения

Трагедия произошла после сильнейших ливневых дождей в Краснодарском крае, которые вызвали разлив горных рек. В результате были затоплены более 20-ти населенных пунктов в Туапсинском районе. По последним данным МЧС и СКП, 14 человек погибли и восемь пропали без вести.

ТК "Мой Туапсе"
ТК "Мой Туапсе"

Сегодняшний день, 18 октября, объявлен днем траура в Туапсинском районе Краснодарского края. Там в ночь на субботу в результате разгула стихии погибли более десяти человек.

Трагедия произошла после сильнейших ливневых дождей в Краснодарском крае, которые вызвали разлив горных рек. В результате были затоплены более 20-ти населенных пунктов в Туапсинском районе. По последним данным МЧС и СКП, 14 человек погибли и восемь пропали без вести. За медицинской помощью обратились 26 человек, шестеро из них госпитализированы.

В зону подтопления попали свыше одной тысячи домов, сообщает РИА Новости. По данным Южного регионального центра МЧС, в районе стихия разрушила три автомобильных и столько же пешеходных мостов.

Власти края уже оценивают ущерб. «Сумма ущерба будет исчисляться сотнями миллионов рублей», - сказал губернатор Кубани Александр Ткачев.