Top.Mail.Ru
12 декабря 2011 18:01
Криминал

Подробности скандала в МВД Удмуртии: полицейские украли шесть килограммов героина

Двоим оперуполномоченным Первомайского отдела полиции Ижевска предъявлено обвинение в хищении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

fotki.yandex.ru
fotki.yandex.ru

Отдел по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике предъявил обвинение двоим старшим оперуполномоченным Первомайского отдела полиции Ижевска в хищение и покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

- По версии следствия, в октябре 2011 года злоумышленники похитили изъятый из незаконного оборота героин в особо крупном размере - более 6 килограммов, заменив его жженым сахарным песком. После этого полицейские успели сбыть более 2 килограммов наркотика, - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Удмуртии.

При сбыте оставшейся части героина 9 декабря 2011 года они были задержаны сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Удмуртской Республике.

В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении этих преступлений. В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Из органов внутренних дел они уволены.

Ведется следствие. Мы следим за развитием событий.

Читайте также: Полицейские килограммами продавали героин в Ижевске

Читайте также: «Дело героиновых полицейских»: начальника Первомайского отдела полиции Ижевска отстранили от должности