Top.Mail.Ru
4 октября 2010 13:12
Криминал

Чаще всего грибники пропадают в Завьяловском районе Удмуртии

За последнюю неделю сентября случаи пропажи грибников участились. Спасатели выезжали 9 раз.

www.survivalbook.ru
www.survivalbook.ru

В сентябре спасатели Поисково-спасательной службы Удмуртии 21 раз выезжали на поиски заблудившихся в лесу грибников. По данным пресс-службы ПСС УР, помощь оказана 31 человеку.

Чаще всего люди пропадают в Завьяловском районе республики. На втором месте по пропажам – Воткинский и Як-Бодьинский районы.

Теряются в основном во вторую половину дня, причем, как мужчины, так и женщины. К счастью, смертельных случаев не зарегистрировано.

За последнюю неделю сентября случаи пропажи грибников участились. Спасатели выезжали 9 раз. Последний случай произошел накануне, 3 октября. В 18.03 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение, что в Завьяловском районе, в лесу, в районе 17 км Можгинского тракта заблудилась семья из 3 человек – мама, папа и 4-летний мальчик. Глава семьи дозвонился до спасателей и сообщил, что в темноте не может найти обратной дороги и батарея мобильного телефона разряжается. Отряд выехал в зону предполагаемой зоны поиска, в течение часа спасатели прочесывали лес, включали сирену. В 21.30 мужчина позвонил оперативному дежурному и сообщил, что его семья самостоятельно вышла из леса, и они находятся дома.