Top.Mail.Ru
8 сентября 2011 12:45
Криминал

В Ижевске суд начал рассмотрение дела об ошпаренном в детском саду ребенке

За моральный вред мама требует один миллион двести тысяч рублей <Фото>

О. Михайлова
О. Михайлова

Напомним, ЧП произошло в ижевском детском саду № 77, где нянечка ошпарила 2-летнего Вадима, подмывая его в душе. Инцидент вызвал большой резонанс. Врачи диагностировали у ребенка ожоги 2-й и 3-й степени ягодиц и нижних конечностей. Но милиция и прокуратура отказались возбуждать уголовное дело по статье «Халатность», так как не нашли состава преступления.

В понедельник в Октябрьском районном суде Ижевска начали рассматривать гражданское дело. Судья отказала журналистам снимать процесс на видеокамеру. Несмотря на то, что процесс открытый, дело рассматривалось за закрытыми дверями.

- За моральный вред мама требует один миллион двести тысяч рублей, - прокомментировал Владимир Сафонов, представитель Екатерины Селиванец. - Ответчиками выступают детский сад и Управление дошкольного образования. Свою вину они не признают, с требованиями не соглашаются.

Няня также присутствовала на суде в качестве свидетеля. От комментариев она отказывается, виновной себя не считает и по-прежнему прячет свое лицо от видеокамер.

Заседание началось в 10 утра и продлилось почти до часу дня. Ответчики вновь попросили время, чтобы предоставить новые доказательства невиновности, пригласив на следующее заседание бывшую заведующую детского садика и воспитательницу пострадавшего малыша, где произошло ЧП.

Повторное заседание назначено на 28 сентября. Мы будем следить за развитием событий.

Читайте также: Павел Астахов назвал ЧП в ижевском детском саду "вопиющим фактом насилия"

Читайте также: Ижевский малыш, которого вымыли в садике кипятком, рассказал на видео про "плохую тетю"

Читайте также: ЧП в детском саду Ижевска: няня не считает себя виноватой

Читайте также: Ижевчане добиваются справедливого разбирательства по делу о ЧП в детском саду, где няня подмыла двухлетнего ребенка кипятком

Читайте также: В детском саду Ижевска нянечка помыла ребенка кипятком

Нянечка Елена М., (в красной куртке) до сих пор не считает себя виноватой и не извинилась перед родителями Вадима.

Представители ответчика от комментариев отказывались и долго не выходили из зала суда прячась от журналистов.