Top.Mail.Ru
30 августа 2011 12:43
Криминал

В инциденте с мальчиком из Удмуртии, чудом выжившим после удара током на ЛЭП, вины ЖКХ не нашли

Уголовное дело в отношении должностных лиц ЖКХ, отвечающих за трубы теплотрассы и линии электропередач, с которых упал и получил разряд тока 10-летний можгинский мальчик, возбуждено не будет. Техническое сооружение соответствует требованиям по нормативным актам. 

О. Михайлова
О. Михайлова

Напомним, 10-летний Кирилл играл с братом на теплотрассе в Можге, забрался по лестнице на 5-метровую высоту, пошатнулся и машинально схватился за провода линии электропередачи. Мальчик серьезно пострадал и от удара током, который прошил его насквозь, и от падения с высоты головой вниз. По словам врачей, то, что ребенок остался жив, можно назвать большим чудом.

- Проверкой было установлено, что все технические постройки, в том числе теплотрасса и линии электропередачи соответствуют нормам акта. Со стороны должностных лиц ЖКХ обслуживающих данный участок, где произошло происшествие нарушений не выявлено, о халатности речи не идет. Материалы дела будут отправлены в отдел полиции для принятия решения о наличии признаков состава преступления по статье 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), - прокомментировал заместитель руководителя Можгинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Удмуртии Марат Загидуллин.

Между тем Кирилл медленно, но идет на поправку.

-Уже лучше, но все равно постоянно температурим еще. Но мы держимся, стараемся. Об операции пока говорить очень рано, - рассказала Ольга Юрьевна мама Кирилла.

Читайте также: Ижевские врачи продолжают бороться за жизнь мальчика, выжившего после удара током

Читайте также: В Удмуртии 10-летний мальчуган чудом выжил после удара током