Top.Mail.Ru
28 сентября 2010 09:59
Криминал

В Ижевске дети на сутки ушли из дома, пытаясь привлечь внимание родителей

Сейчас 10-летняя Катя и 7-летний Коля дома. По их словам, ночевали они в заброшенном доме.

www.richgall.ru
www.richgall.ru

Сейчас 10-летняя Катя (имена изменены по этическим соображениям) и 7-летний Коля дома. По их словам, ночевали они в заброшенном доме.

 

Потерявшиеся четыре дня назад школьники нашлись. 10-летняя Катя Малышева и 7-летний Коля Миязов сами пришли домой. Напомним, они пропали 24 сентября из дома по улице Татьяны Барамзиной.

- В пятницу вечером в Устиновский отдел милиции обратилась мама 10-летней девочки и сообщила о том, что её дочь вместе с соседским мальчиком ушла из дома, - рассказала пресс-секретарь Управления МВД по Удмуртии Татьяна Кудрявцева. – Мама полагала, что с ребенком могло что-то случиться, так как обычно в этом время Катя в обязательном порядке была дома. Подключились оперативники МВД. В тот же вечер было установлено, что дети заходили к Катиной однокласснице. Всю ночь продолжались поиски. Следующим вечером дети вернулись домой.

Состояние здоровья детей врачи оценивают как нормальное. Классный руководитель Кати характеризует семью положительно. Одна из версий ухода детей из дома – привлечение внимания родителей. Выяснилось, что на прогулку Катя взяла у мамы деньги, однако в субботу вся сумма была при ней. Сейчас по данному факту милиция проводит проверку.