Top.Mail.Ru
28 сентября 2010 08:44
Криминал

В Ижевске арестовали имущество директора, укравшего у дольщиков 50 миллионов рублей

В суд направлено уголовное дело в отношении руководителей ЗАО «Линекс». Доказано, что этой организацией обмануто более 10 дольщиков на сумму 50 миллионов рублей.

Криминал
move.su
move.su

По словам полковника Игоря Рябова, начальника Следственного управления при УВД по Ижевску, в столице Удмуртии участились случаи мошенничества в сфере долевого строительства.

- Нами уже направлено в суд уголовное дело в отношении руководителей ЗАО «Линекс», - рассказал Игорь Рябов. - Доказано в процессе расследования, что этой организацией обмануто более 10 дольщиков на сумму 50 миллионов рублей.

На имущество директора наложен арест. Аналогичное дело направлено в суд в отношении руководителей фирмы ООО «ИСП Нива», ущерб дольщикам составил более 40 миллионов рублей.

- Сейчас расследуется уголовное дело в отношении ООО «Кантек», проведены строительная и бухгалтерская экспертизы, по результатам которых установлен ущерб на сумму более 160 миллионов рублей, пострадало 117 человек, - заявил Игорь Рябов.

Следователи установили, что на деньги дольщиков приобретались земельные участки в Саратовской области, автомобили представительского класса, предоставлялись беспроцентные займы организациям, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.