Top.Mail.Ru
25 августа 2011 15:05
Криминал

ДТП с рейсовым автобусом в Удмуртии: трое пострадавших до сих пор в реанимации

Их состояние остается практически неизменным, сообщили в районной ЦРБ. Еще шестеро пассажиров проходят курс лечения в хирургическом отделении.

Архив редакции
Архив редакции

Их состояние остается практически неизменным, сообщили в районной ЦРБ. Еще шестеро пассажиров проходят курс лечения в хирургическом отделении. 

Напомним, в результате лобового столкновения пассажирского автобуса с грузовиком КАМАЗ погибли пять человек. Автокатастрофа произошла 23 августа около 11.50 на 253 км автодороги федерального значения М7 «Волга» в 300 метрах от д. Малые Мазьги. Рейсовый автобус, принадлежащий частному предпринимателю, и следовавший по маршруту Балезино-Ижевск, по предварительным данным выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком КАМАЗ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Кроме того, как стало известно, между министерством транспорта Удмуртии и индивидуальным предпринимателем Людмилой Гербасовой, которой принадлежал автобус, не был заключен договор на организацию пригородных пассажирских перевозок, сообщает «Udm-Info».

Кстати

Разбитый КАМАЗ увезли в Пермскую область, где он зарегистрирован, а разбитый автобус находится на штрафстоянке в поселке Игра. Следователи уже провели его предварительный осмотр в присутствии эксперта. Опросили очевидцев и начали проверять техническое состояние двух других автобусов предпринимателя, которой принадлежал разбитый ПАЗ, сообщает КП.

- Сейчас идут процессуальные и следственные действия, - прокомментировал заместитель прокурора Игринского района Гиви Цховребадзе. - Техническая экспертиза будет назначена после проведения этой работы. Поскольку мы должны поставить перед экспертами конкретные вопросы.