Top.Mail.Ru
10 августа 2011 09:06
Криминал

В Забайкалье в детском саду прогремел взрыв

 Ударная волна разрушила внутренние перегородки, разбила стекла и повредила двери. 

www.tltnews.ru
www.tltnews.ru

9 августа в одном из детских садов Забайкальского края прогремел взрыв. Ударная волна разрушила внутренние перегородки, разбила стекла и повредила двери. Инцидент произошел в детсаду «Елочка» в городе Чернышевск рано утром.

«В результате взрыва выбиты окна, повреждена входная дверь. По предварительной информации, повреждены внутренние перегородки помещения», – сообщил представитель краевого управления Следственного комитета России.

Во время взрыва в здании находилась только одна женщина-сторож. От эпицентра взрыва ее отделяли две комнаты. Она не пострадала.

Версию теракта следователи не рассматривают. Причиной ЧП, по предварительной информации, стал взрыв водонагревателя в прачечной детского учреждения, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, за последние дни это уже второй взрыв в дошкольном учреждении на территории России. Около недели назад в детском саду в Комсомольске-на-Амуре сработала самодельная бомба. Тогда пострадала пятилетняя девочка, доставленная в больницу с ожогами глаз, рук и туловища.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «террористический акт», пишут Дни. Подозреваемый в совершении этого преступления был задержан и дал признательные показания, после чего суд санкционировал его арест.