Top.Mail.Ru
9 августа 2011 09:48
Криминал

В Ижевске мошенники «надули» банк на 650 тысяч рублей

Два молодых человека предложили своей знакомой, злоупотребляющей спиртными напитками, оформить кредит на ее имя в НБ «ТРАСТ». И отдать деньги им. Естественно, за вознаграждение – 50 тысяч рублей.

akishincat1.ru
akishincat1.ru

Два жителя Ижевска обманули банк на 650 тысяч рублей. Александр Сорокин и Александр Аверин предложили своей знакомой, злоупотребляющей спиртными напитками, оформить кредит на ее имя в НБ «ТРАСТ». И отдать деньги им. Естественно, за вознаграждение – 50 тысяч рублей.

Женщина согласилась. Тогда мошенники изготовили «липовые» документы: справку и копию трудовой книжки, в которые были внесены ложные сведения о месте работы и доходах.

После этого, в банке был заключен кредитный договор. Аверин снял 250 тысяч рублей, «поблагодарил» знакомую, а остальной суммой они с напарником распорядились по своему усмотрению.

Схема мошенничества повторялась неоднократно. Всего мошенники «надули» банк на 650 тысяч рублей.

Молодых людей осудили по статье «мошенничество». Сорокину назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Аверин осужден к условной мере наказания. Исковые требования банка удовлетворены в сумме 650 тысяч рублей.