Top.Mail.Ru
4 августа 2011 09:41
Криминал

Барак Обама отмечает 50-летний юбилей

Вечером состоится концерт в честь Обамы, за которым последует благотворительный ужин. Стоимость участия в ужине составляет 38,5 тысячи долларов.

smartysmile.ru
smartysmile.ru

Сегодня, 4 августа Бараку Обаме исполняется 50 лет. Круглую дату он отпразднует в Чикаго в кругу семьи. Вечером в одном из роскошных залов «Арагона» состоится концерт в честь Обамы, за которым последует благотворительный ужин. Стоимость участия в ужине составляет 38,5 тысячи долларов.

Президент России Дмитрий Медведев позвонил Обаме, чтобы лично его поздравить. А за пару дней до праздника президент США уже получил подарок из России — «Почта России» презентовала главе государства сувенирные конверты и марки с его изображением.

Вчерашний день у Обамы выдался напряженный. Он провел совещание со своими советниками. Главной темой стала реализация принятого накануне закона о госдолге. Но, несмотря на плотное расписание, президент США нашел время для обеда со служащими Белого дома - политик угостил их гамбургерами и картофелем-фри в закусочной, пишут Вести.

Тем временем, на Западном побережье США, в Лос-Анджелесе к юбилею президента готовились в филиале музея мадам Тюссо. Восковой статуе Обамы повязали нарядный галстук, специально сшитый личным портным политика. Затем пропели песню «С днем рождения», и разрезали праздничный торт.

В мире Обаму называют одним из самых харизматичных лидеров. Но внутри страны президент стремительно теряет рейтинг. Многочисленные экономические проблемы, сопротивление консерваторов и мега-корпораций так и не дали воплотить предвыборные обещания.