Top.Mail.Ru
27 июля 2011 14:58
Криминал

В Турции снова отравились российские туристы

Что стало причиной массового отравления пока неизвестно. Один из пострадавших рассказал, что постояльцы 4-звездочной гостиницы усомнились в качестве питьевой воды.

www.kavkaz-news.info
www.kavkaz-news.info

В Турции около ста российских туристов обратились за медицинской помощью. У всех одинаковые симптомы — высокая температура и тошнота. Что стало причиной массового отравления пока неизвестно. Один из пострадавших рассказал, что постояльцы 4-звездочной гостиницы усомнились в качестве питьевой воды.

«Кто-то на макароны грешил сначала, но скорее всего причина отравления — вода из кулера. Сейчас все кулеры убрали, туристам дают воду в бутылках», - сообщил НТВ пострадавший Вячеслав.

Сейчас информацию об отравлении проверяют сотрудники российского консульства. Сразу после инцидента туристов перевели в другой отель.

Стоит отметить, что второй год подряд Турция выходит на первое место по числу страховых случаев с российскими отпускниками. За первые шесть месяцев 2011 года из этой страны уже поступило 3,5 тысячи обращений российских туристов на общую сумму выплат в 12 миллионов рублей. Такие данные предоставили РБК в страховой компании РОСНО. В пятерку самых опасных для отдыха стран вошли также Болгария, Греция, Таиланд и Австрия.