Top.Mail.Ru
27 июля 2011 10:11
Криминал

Из-за отключения электроэнергии в Ижевске чуть не сгорел магазин

Сбой в электросетях привел к замыканию проводов в одном из магазинов на улице Краева. Продавцы 4 часа  дожидались приезда аварийной службы! <Фото + видео>

и видео автора
и видео автора

После сбоя в работе энергосистемы, в результате которого Ижевск полностью был обесточен, на улице Краева из-за замыкания загорелся один из магазинов.

- Когда свет выключился, замкнуло провода, - рассказывает хозяин магазина. – Сильного пожара не было, горел электрощит, но началось очень сильное задымление. Мы четыре часа пытались вызвать аварийную службу, МЧС, чтобы нам отключили электричество. Но нас игнорировали, отвечали: в городе посерьезнее есть проблемы! Приехали через четыре часа. Сначала даже в противогазах не могли зайти, дым выпускали. Ладно хоть имущество  не так сильно пострадало. Только  вот окна  выбить пришлось.

Напомним, во вторник, 26 июля, в 17:37, весь Ижевск оказался обесточен. Первыми неудобства ощутили возвращающиеся с работы в собственном и общественном транспорте жители столицы Удмуртии. На главных улицах перестали работать светофоры и сразу образовались заторы. Встали трамваи и троллейбусы. Люди застряли между этажами в лифтах.

Как оказалось, без электроэнергии остался не только Ижевск, а также Можга и Сарапул.