Top.Mail.Ru
27 июля 2011 09:54
Криминал

В Ижевске подростки совратили 13- летнего мальчика

Трое несовершеннолетних пацанов заставили сделать им минет.

vlg.rodgor.ru
vlg.rodgor.ru

В конце июня, возле небольшого пруда в Ленинском районе трое подростков 13, 15 и 17 лет подошли к купающемуся 13 –летнему мальчику и затащили его в кусты. Стали угрожать, а потом поочередно заставили взять в рот их половые члены. Перепуганный мальчик сделал это, а потом убежал.

- Он выбежал на дорогу, увидел проезжающий полицейский патруль и стал махать им руками, чтобы они остановились, - комментирует зам. руководителя следственного отдела по Ленинскому району Ижевска следственного управления СК по Удмуртии Дмитрий Уткин. - После чего все рассказал полицейским. Сотрудники быстро установили личности и задержали подозреваемых. Так как один из подростков еще не достиг возраста 14 лет, с которого наступает уголовная ответственность, он проходит по делу как свидетель. В отношении 15- летнего избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, 17-летний заключен под стражу.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 132 часть 4 пункт «б» (насильственные действия сексуального характера, в отношении несовершеннолетнего). Максимальное наказание, которое за нее предусмотрено, - до 20 лет лишения свободы.