Top.Mail.Ru
20 июля 2011 12:13
Криминал

От аномальной жары в США погибли 13 человек

Предупреждения о рекордной жаре действуют в отношении 32 штатов и округа Колумбия. Температура воздуха в ряде штатов приближается к 38 градусам и в сочетании с повышенной влажностью тяжело переносится человеком.

focus.ua
focus.ua

Из-за аномально жаркой погоды, установившейся над центральной частью США, погибли 13 человек. 18 июля были зафиксированы два смертельных случая: один в пригороде города Уичита в Канзасе, другой - в Оклахоме. Пожилые мужчины косили газон на своих лужайках под палящим солнцем. Температура тела у покойных превысила 40 градусов Цельсия.

В пограничной службе США сообщили, что жара также стала причиной гибели нелегалов, пытавшихся пересечь американскую границу в районе техасской пустыни. Сколько именно иммигрантов погибло при попытке бежать в США в столь жаркую погоду, не уточняется.

Жара держится в США несколько недель. В разных районах страны было побито свыше тысячи температурных рекордов. Предупреждения о рекордной жаре действуют в отношении 32 штатов и округа Колумбия. Температура воздуха в ряде штатов приближается к 38 градусам и в сочетании с повышенной влажностью тяжело переносится человеком.

Метеорологи прогнозируют, что жаркая погода простоит над центральной частью страны до конца месяц, пишет Лента.