Top.Mail.Ru
16 июля 2011 13:44
Криминал

В Ижевске сотрудник ГИБДД тяжело ранил своего коллегу в голову

С тяжелой травмой головы инспектор находится в реанимации.

news.mail.ru
news.mail.ru

По официальной версии, ЧП произошло в здании Управления ГИБДД 13 июля около 20:00. Разоружаясь после смены, сотрудник ГИБДД тяжело ранил из табельного оружия своего коллегу в голову.

- При разооружении сотрудников в оружейной комнате произошел самопроизвольный выстрел, - комментирует руководитель отдела пропаганды ГИБДД по УР Александр Липин. - Ранен инспектор ДПС отдельного полка. В настоящее время он находится в одной из городских больниц, жизнь сотрудника вне опасности. По инциденту ведется проверка.

По неофициальным данным стали известны другие подробности. ЧП произошло в коридоре 1 этажа здания ДПС ГИБДД МВД по УР, при входе в комнату разряжения оружия. Лейтенант милиции Андрей П., после окончания несения службы в результате НЕОСТОРОЖНОГО обращения с оружием выстрелил из табельного пистолета Макарова в лейтенанта милиции О. В.

С тяжелыми травмами лейтенанта госпитализировали в 1 РКБ с диагнозом: огнестрельное ранение лица слева, осколочный перелом нижней челюсти, перелом 3-го и 4-го шейных позвонков. артериальное кровотечение, травматический шок 3-й степени, острая анемия.
Читайте также: "Министр МВД Удмуртии: инцидент с ранением сотрудника ГИБДД - "человеческая безалаберность""