Top.Mail.Ru
15 июля 2011 08:44
Криминал

Владимир Путин: «Булгарию» потопила алчность

«Столько жертв, столько детей погибло – это ужасно, что нам приходится платить такую дань за безответственность, за безалаберность, за алчность, за грубое нарушение правил технологической безопасности», – сообщил глава правительства.

premier.gov.ru
premier.gov.ru

Премьер-министр России Владимир Путин главной причиной гибели теплохода «Булгария» назвал алчность и безответственность ответственных ведомств.

«Столько жертв, столько детей погибло – это ужасно, что нам приходится платить такую дань за безответственность, за безалаберность, за алчность, за грубое нарушение правил технологической безопасности», – сообщил глава правительства и выразил недоумение, как произошедшее могли допустить все те ведомства, которые имели к этому отношение, например Ространсназдор.

«Вообще, как могло получиться так, что компания без лицензии на туристическую деятельность, без лицензии на использование судов могла работать? Как вообще билеты продавали в порту? Кто разрешил? Как выпустили из порта, как порт заключил договор с этой компанией, не имеющей ни одной лицензии на обслуживание в порту? Как это могло случиться?» – задал вопросы Путин.

Глава правительства заявил также, что необходимо установить жесткий контроль за соблюдением правил водных перевозок и ввести строгую ответственность за их нарушения, пишет РИА Новости.

По данным на 6 часов утра 15 июля, поднято 113 тел погибших, ведутся поиски 16 человек. В поисковых работах задействованы 192 водолаза.

Владимир Путин: «Булгарию» потопила алчность