Top.Mail.Ru
13 июля 2011 10:58
Криминал

В Крыму 78 детей из России отравились и попали в больницу

Предварительная причина заболевания - употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований.

www.doctor.kz
www.doctor.kz

Под Севастополем в лагере "Альбатрос" отравились почти 80 отдыхавших там детей из России. ЧП произошло накануне, 12 июля. Все дети госпитализированы. Врачи диагностировали у них признаки пищевого отравления.

Всего в инфекционную больницу города были госпитализированы 84 человека, из них 78 детей и шестеро воспитателей. Состояние госпитализированных - легкой и средней степеней тяжести. Предварительная причина заболевания - употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований, передает РИА Новости. В лагере специалисты СЭС провели целый ряд санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Вчера же стало известно, что во время отдыха в Болгарии несколько десятков российских подростков в возрасте от 12 до 15 лет заразились кишечной инфекцией. В лагере «Друзья» заболели 46 отдыхающих из Москвы и Санкт-Петербурга, 12 из них были доставлены в больницы в состоянии средней степени тяжести, пишут МедНовости. Еще 18 детей из российской столицы и Московской области заразились в лагере «Грин парк». Однако им госпитализация не потребовалась - медики оказали помощь на месте.

По предварительной версии, причиной отравления детей стало попадание сточных вод в водопроводную систему.