Top.Mail.Ru
11 июля 2011 21:17
Криминал

Родственники пропавших пассажирок \"Булгарии\" из Можги: до конца поездки им оставалось всего 2 часа

Елена Пушкарева и Венера Галеева не только коллеги по работе, но и очень хорошие подруги. Дружат семьями, отмечают все праздники вместе, вот и в этот раз решили на выходные съездить в Казань, отдохнуть на теплоходе.<Фото из семейного архива Пушкаревых>

автора.  Елена Пушкарева с дочерьми
автора. Елена Пушкарева с дочерьми

Елена Пушкарева и Венера Галеева не только коллеги по работе, но и очень хорошие подруги. Дружат семьями, отмечают все праздники вместе, вот и в этот раз решили на выходные съездить в Казань, отдохнуть на теплоходе. Обычная поездка, обычные выходные, ни что не предвещало беды. Кроме детей, женщины о поездке никого из родственников даже не предупреждали.

- К нам в три часа ночи пришел участковый и сразу же ошарашил такой новостью, - со слезами на глазах рассказывает бывшая свекровь Елены Лидия Григорьевна Пушкарева (муж Елены умер несколько лет назад). - Мы ведь даже не знали, что они уехали в Казань. Очень надеемся, что они живы. От телевизора не отходим. Новости смотрим, на "горячую" линию постоянно звоним. Но пока говорят, что нет никаких известий о них. До конца круиза им оставалось буквально два часа…

У Елены Пушкаревой две дочки. Старшая, Женя, учится в ИжГТУ. Младшую из семьи Пушкаревых отправили к родственникам в Уву, чтобы не видела переживаний и слез близких. Дочь Венеры Галеевой почти ровесница Жени. Завтра они с родственниками, а также директор по работе с потребителями Ижевского отделения «Удмуртской Энергосбытовой компании» Константин Дзюин отправятся в Казань, для поездки с работы специально выделили автобус.

Коллеги из энергосбыта до сих пор не могут поверить.

- Мы все просто в шоке, - рассказывают они. - Венера очень хорошая, активная, сделала много проектов по развитию районов… Не верится, что они утонули, надеемся, что живы.

В МЧС всем родственникам сказали, что даже при самом плохом варианте развития событий, точная информация о ЧП появится не раньше, чем через 5 дней. 



Венера Галеева на юбилее Лидии Григорьевны.


Елена Пушкарева в центре.




Дочь и тетя Венеры Галеевой ждут новостей (у Энергосбытовой компании в Можге).