Top.Mail.Ru
8 июля 2011 16:27
Криминал

В Китае грузовик подрезал автобус с россиянами, 23 человека пострадали

На мокром асфальте автобус с туристами подрезал грузовик, что было зафиксировано видеокамерами. При попытке водителя уйти от столкновения автобус упал на грунтовую дорогу.

Вести
Вести

Рано утром 8 июля на скоростной трассе в районе города Удалянчи, расположенного в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян Китая, произошло ДТП. Автобус с российскими туристами пытался уйти от столкновения с грузовиком.

«На мокром асфальте автобус с туристами подрезал грузовик, что было зафиксировано видеокамерами. При попытке водителя уйти от столкновения автобус упал на грунтовую дорогу», - сообщили в Ростуризме.

В аварии пострадали 23 человека. Двое из них получили травмы средней тяжести. Им была оказана необходимая медицинская помощь, пишет ИТАР-ТАСС. Всего в автобусе было 28 туристов из Амурской области и Хабаровского края.

«Министерством внешнеэкономических связей труда и потребительского рынка Амурской области направлено письмо в народное правительство Хэйхэ с просьбой оказания помощи пострадавшим и принятия мер по обеспечению безопасности российских туристов», - добавили в Ростуризме.