Top.Mail.Ru
8 июля 2011 11:33
Криминал

Итоги «Камского побоища» в Удмуртии: территорию Гольян и Докши будет охранять полиция

В районе пляжей у Докши и Гольян будет организовано дежурство, в том числе и один водный патруль.

К. Ившин. В районе пляжей у Докши и Гольян будет организовано дежурство
К. Ившин. В районе пляжей у Докши и Гольян будет организовано дежурство

Напомним, в ночь со 2 на 3 июля, в выходные дни, банда отморозков в возрасте от 25-30 лет зверски избила отдыхавших на природе людей, не щадя ни детей, ни женщин. Всего пострадало около 15 человек. Трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

В полиции заверяют, что пострадавшим и очевидцам ЧП гарантирована защита. Опасаться каких-либо преследований со стороны еще не пойманных нападавших не стоит. Будет усилен контроль и за местом самого «камского побоища».

- По данному делу мы работаем с полной отдачей, создали специальную следственную группу – рассказывает Александр Новгородцев, заместитель начальника ОВД по Завьяловскому району. – На сегодня, задержанных по-прежнему шесть человек. Поиски остальных продолжаются. В местах массового отдыха организована охрана. Каждый день участковый обязан патрулировать пляжную территорию. По выходным, с пятницы по воскресенье будет выезжать автомобильная группа ОМОНА и полиции. В том числе и один водный патруль.

- Буквально вчера 112 статью (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) переквалифицировали на статью 111 (тяжкий вред здоровью). – комментирует адвокат пострадавших в Докше Ольга Никонова. – В итоге было возбуждено 3 уголовных дела по ст. 111 и 3 дела по ст. 213 («Хулиганство»). Я адвокат и не часто говорю, что милиция работает хорошо. Но в этом деле они действительно работают с полной отдачей. Так что, я уверена, рано или поздно все преступники все равно будут задержаны.

ВНИМАНИЕ!

Полиция ищет свидетелей и потерпевших

Трагедия на Каме - тот случай, когда нельзя отмалчиваться в стороне. Ведь на месте потерпевших мог оказаться любой житель Ижевска. Любой из нас. Преступников нужно наказать! Только тогда подобное ЧП не повторится в будущем. Мы обращаемся ко всем, кто обладает данными о ЧП, с просьбой рассказать об этом правоохранительным органам. Звоните по телефонам: 02, 62-11-02, 62-13-84. Очевидцам и свидетелям гарантирована защита!
Читайте также:
"Кровавая бойня на Каме: 15 отморозков беспощадно избивали детей и женщин"

Читайте также: "Адвокат пострадавших в камском побоище в Удмуртии: подонки должны быть наказаны" 

Читайте также: "Очевидцы Камского побоища: бандиты побоялись нападать на мужскую компанию"
Читайте также: "МВД Удмуртии: ножи в массовой драке на Каме не использовались"
Читайте также: "ЧП на берегу Камы: после туристов бандиты напали на компанию на квадроциклах"
Читайте также: "Полиция Удмуртии ищет очевидцев и пострадавших в ЧП на берегу Камы"

Читайте также: "Камское побоище: МВД Удмуртии озвучило официальную версию ЧП"
Читайте также: "В камском побоище подозревают членов ОПГ "Вокзальная"