Top.Mail.Ru
6 июля 2011 13:08
Криминал

Солдаты заживо сожгли котенка и выложили видео в интернет

Несчастное животное, вспыхнув как факел, с жуткими писками пытается сбежать от своих истязателей, а военнослужащие радостно смеются, глядя на мучения котенка. <ссылка на видео>

www.brimik.ru
www.brimik.ru

Солдаты одной из воинских частей в Приморском крае ради развлечения поймали маленького котенка, облили бензином и подожгли. Эти издевательства изверги сняли на видео и выложили на сайт "Вконтакте".

На ролике видно, как несчастное животное, вспыхнув как факел, с жуткими писками пытается сбежать от своих истязателей, а военнослужащие радостно смеются, глядя на мучения котенка. "Оператор" - Павел Янковский - позже со своей странички призвал пользователей соцсети: "Друзья, посмотрите у меня видео под названием "Кошка", а ниже прокомментировал: "Нам делать нечего в армии, вот мы и балдеем".

На видео случайно наткнулись защитники животных, которые были шокированы поступком военных и решили наказать садистов. Они установили личности участников и добились того, что дело солдат дошло до Военной прокуратуры. Однако судьба сожженного котенка особо никого не тронула. Прокуроры отчитались: о случившемся в курсе, надзорные мероприятия провели.

«Они с целью развлечься обмазали хвост котенка и подожгли, однако сразу же после этого поймали его и затушили пламя. От указанных действий котенок не пострадал, в настоящее время вырос и живет в квартире у одного из офицеров части», - ответили в официальном письме в прокуратуре гарнизона.

Инцидент произошел еще в сентябре 2010 года, однако только сейчас общественное движение "Спасенная жизнь" решило обратиться к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой наказать "помилованных" ранее садистов, пишет newsru.com.

Они устроили массовую акцию протеста в самом центре Санкт-Петербурга. В объективы телекамер активисты рассказали о живодерах из Приморья.