Top.Mail.Ru
5 июля 2011 13:18
Криминал

ЧП на берегу Камы: после туристов бандиты напали на компанию на квадроциклах

Один из нападавших был судим за кражу, еще один - за убийство. Идет розыск остальных членов группировки, участвовавших в  побоище.

К. Ившин
К. Ившин

Вслед за избиением в палаточном лагере группа бандитов напала на компанию на квадроциклах.

Напомним, в ночь со 2 на 3 июля, на берегу реки Кама, недалеко от деревни Докша, около 20  отморозков накинулись с битами и палками на туристов. Обезумевшие хулиганы избивали всех, кто попадался на их пути. Первоначально сообщалось о 6 пострадавших. На данный момент, по информации следователей, ведущих дело, с заявлениями обратилось уже более 10 человек.

Часть предполагаемых преступников задержана. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», которое, возможно, будет переквалифицировано. Один из нападавших был судим за кражу, еще один - за убийство. Идет розыск остальных членов группировки, участвовавших в побоище.

По данным «Комсомольской правды – Ижевск», пока молодчики били туристов, их подбадривали криками и визгами девушки, ехавшие в «ГАЗели». Отдыхающим удалось выжить только потому, что кто-то закричал, что едет милиция. Дебоширы прыгнули в машину и скрылись.

«Скорую» пришлось ждать около 40 минут. Некоторые из пострадавших добирались до больницы самостоятельно.

 

Читайте также: МВД Удмуртии: ножи в массовой драке на Каме не использовались

Читайте также: Полиция Удмуртии ищет очевидцев и пострадавших массовой драки на берегу Камы