Top.Mail.Ru
29 июня 2011 17:07
Криминал

В Ижевске дело як-бодьинского стрелка передано в суд

Расследование уголовного дела против водителя джипа Nissan X-Trail, который не поделил дорогу с двумя пенсионерами и «расстрелял» их, закончено и передано в суд.

Начальник УВД по г. Ижевску Николай Швецов лично навещал одного из  пострадавших  пенсионеров
Начальник УВД по г. Ижевску Николай Швецов лично навещал одного из пострадавших пенсионеров

Расследование уголовного дела против водителя джипа Nissan X-Trail, который «расстрелял» двух пенсионеров, не поделив с ними дорогу, закончено и передано в суд.

- Утвержден обвинительный акт, - комментирует заместитель прокурора Октябрьского района Ижевска Алексей Щербаков. - В ближайшее время уголовное дело будет отправлено в Октябрьский районный суд. Водитель джипа обвиняется по ст. 115 ч. 2 п. «а» - «умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» и по ст. 112 ч. 2 п. «г» - «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Напомним, 24 марта на 9-м км Як-Бодьинского тракта водитель джипа Nissan X-Trail не поделил дорогу с двумя пенсионерами. Серебристый автомобиль не пропустил пожилых людей, они сделали водителю замечание. Тогда, как вспоминает один из пострадавших, водитель вышел из машины, толкнул его товарища и пнул ногой. Потом достал травматический пистолет и стал стрелять.

Прибывший на место происшествия наряд полиции застал истекающих кровью мужчин. С огнестрельными ранениями пострадавших госпитализировали. На месте происшествия были найдены 4 гильзы от травматического пистолета Макарова. Оперативникам удалось задержать стрелка. Во время осмотра в его машине были обнаружены два травматических пистолета: ПМ и ОСА. Но задержанный полностью отрицал свою вину.

Как показало медицинское освидетельствование, водитель джипа был пьян. При проверке документов также выяснилось, что он  был лишен водительских пра.

- Максимальное наказание, которое грозит стрелку,- заканчивает Алексей Щербаков, - до 5 лет лишения свободы.

Фото и видео с места происшествия смотрите тут: Подробности расследования стрельбы на Як- Бодьинском тракте в Ижевске