Top.Mail.Ru
10 июня 2011 15:57
Криминал

Названы основные версии убийства Буданова

Основной версией рассматривается провокация с целью разжигания националистических настроений. <фото с места преступления>

www.rian.ru
www.rian.ru

Следователи озвучили первые версии убийства бывшего полковника Юрия Буданова, которого расстреляли 10 июня. Основной версией рассматривается провокация с целью разжигания националистических настроений. Также специалисты называют одним из мотивов преступления месть за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой.

«Учитывая личность Буданова, следствие не исключает, что убийство было совершено в провокационных целях. Кроме того, преждевременно пока говорить о том, что за этим убийством могут стоять этнические группировки. Никакой информации, подтверждающей такую версию, у следствия на данный момент не имеется», – заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Известно, что водитель машины, на которой убийца Буданова уехал с места преступления, имел славянскую внешность. Однако полиция усилила меры для предупреждения возможного всплеска националистических настроений в рядах радикально настроенной части общества, пишут Дни. По другой версии, Юрия Буданова убили из мести. Напомним, бывший полковник отсидел срок за изнасилование и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

Названы основные версии убийства Буданова

Названы основные версии убийства Буданова

Названы основные версии убийства Буданова

 

Фото: www.vesti.ru