Top.Mail.Ru
22 сентября 2010 11:23
Криминал

В Ижевске под видом бильярдного клуба работали игровые автоматы

В клубе по ул. К. Маркса стоял всего один бильярдный зал и около десятка автоматов в «секретной» комнате.

ka4ni.net
ka4ni.net

О том, что в жилом доме по ул. К. Маркса открылся подозрительный клуб, сообщили 13 сентября. Когда сотрудники правоохранительных органов в него зашли, увидели один-единственный бильярдный стол и … дверь, ведущую в другую комнату. Когда они попросили охранника их туда пропустить, он долгое время пытался убедить, что там ничего нет, и здесь играют только в бильярд. Однако именно в этой комнате обнаружилось около десятка игровых автоматов.

Зачастую случается так, что на месте закрытого развлекательного заведения открывается новое. Так, после того как была прикрыта деятельность клуба с игровыми автоматами, буквально через неделю открылся покерный клуб. Сначала в ход шли фишки без номинала, однако к концу игры, после отсеивания, в ход шли деньги. За вечер владельцам нелегального бизнеса удавалось заработать на четырех покерных столах до 40 тысяч рублей.

- Как правило, подобные заведения оборудованы домофонами и камерами видеонаблюдения, и войти туда могут только проверенные люди, - сказал Александр Липин, заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по УР, майор милиции. - Но сотрудники правоохранительных органов находят способ в них проникнуть.