27 апреля 2026 16:42
ДТП

Водитель легковушки насмерть сбил пешехода в Сарапуле и скрылся

ДТП
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии

В ночь на 26 апреля дорожная авария со смертельным исходом произошла на улице Гончарова в Сарапуле. Как сообщили в Госавтоинспекции Удмуртии, водитель легкового автомобиля сбил 39-летнего пешехода, который шел по нерегулируемому переходу. 

Потерпевший от полученных травм скончался в больнице, а водитель с места ДТП скрылся.

По изъятым записям с камер видеонаблюдения автомобиль и личность водителя были установлены. 22-летнего жителя Сарапульского района обнаружили в гараже знакомого в Сарапуле. Молодой человек был трезв. Сам он пояснил, что во время движения отвлекся на телефон, попытался избежать столкновения и не почувствовал удара, поэтому и уехал.

 Видео: пресс-служба МВД по Удмуртии

Возбуждено уголовное дело. Машина отправлена на спецстоянку.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее