В Глазове суд обязал ООО «Электрические сети Удмуртии» выплатить компенсации семье жертв погибших в ДТП по вине сотрудника компании, сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Установлено, что водитель ООО, управляя автомобилем Skoda Rapid, нарушил правила дорожного движения, в результате чего попал в ДТП. Сам водитель и два его пассажира погибли на месте
«Поскольку осужденный в момент ДТП управлял автомобилем в рамках исполнения трудовых обязанностей, ответственность по возмещению причиненного ущерба возложена на его работодателя ООО «Электрические сети Удмуртии», - говорится в сообщении.
Суд взыскал в пользу истцов компенсацию морального вреда, расходы на погребение, а также компенсацию вреда в связи со смертью кормильца в пользу несовершеннолетнего ребенка, судебные издержки и государственную пошлину.