5 ноября 2025 18:55
ДТП

Непогода в Удмуртии привела 4 ноября к четырем ДТП с пострадавшими

ДТП
Фото: Госавтоинспекция Удмуртии
Фото: Госавтоинспекция Удмуртии
В Удмуртии 4 ноября из-за резкого ухудшения погодных условий – снегопада, порывистого ветра и низкой видимости – произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. По данным Госавтоинспекции республики, в трех случаях автомобилисты съехали в кювет, еще одно ДТП стало следствием столкновения. Предварительная причина аварий – выбор небезопасной скорости при сложных погодных условиях.

На 61-м километре дороги Сарапул – Воткинск водитель автомобиля «ГАЗ-3302», мужчина 39 лет, потерял контроль над транспортом и съехал в кювет. Он получил травмы и был госпитализирован.

На трассе Бураново – Киясово водитель «ВАЗ-2107» также выехал с проезжей части, после чего автомобиль опрокинулся. В результате пострадала 47-летняя пассажирка – ее доставили в больницу.

Еще одно ДТП произошло на 41-м километре трассы Ижевск – Воткинск. 38-летний водитель «Шевроле Круз» не учел ухудшившуюся дорожную обстановку, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Форд Фокус». Травмы получила 53-летняя пассажирка «Форда».

Позднее, в 20:30, на этом же направлении, но в Завьяловском районе, 46-летняя женщина-водитель «Лады Гранта» с годовым стажем вождения не справилась с управлением. Автомобиль опрокинулся, пострадавшую госпитализировали.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости выбирать скорость, соответствующую состоянию дороги и видимости.
Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее