19 мая 2025 15:39
ДТП

Дело возбудили после ДТП с пострадавшим от самокатчика ребенком в Ижевске

Фото: Маша Бакланова
Фото: Маша Бакланова

В столице Удмуртии после поручения председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием водителя электросамоката, в котором пострадал ребенок. Как сообщает пресс-служба регионально СУ СКР, оно возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

«В рамках расследования уголовного дела принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего», – говорится в сообщении.

Напомним, 7-летний мальчик получил многочисленные травмы, в том числе глаза, в результате наезда на него водителя электросамоката. Врачи провели экстренную операцию.

Следственный комитет России инициировал проверку по факту происшествия. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и представить отчет о результатах расследования.