Top.Mail.Ru
2 сентября 2020 14:30
ДТП

Полицейские в Удмуртии остановили пьяного водителя при помощи пистолета

Ранее он уже не раз нарушал закон

ДТП
Константин Ившин
Константин Ившин

В Удмуртии сотрудниками полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя. Как сообщает пресс-служба МВД по региону, инцидент  произошел в ночное время на дороге Юкаменское – Глазов, по которой следовал подозрительный автомобиль Mitsubishi.

Получив сигнал, в указанном направлении выехал экипаж ДПС. Сотрудники полиции при помощи громкоговорящих устройств требовали, чтобы водитель остановился, однако тот пытался скрыться, двигаясь на большой скорости и представляя опасность для окружающих. В итоге стражи порядка открыли огонь из табельного оружия, после чего машина остановилась, а водителя задержали.

- Им оказался 21-летний житель с. Юкаменское, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. При медицинском освидетельствовании водителя установлено алкогольное опьянение, - говорится в сообщении.

Теперь ему грозит наказание за невыполнение требования об остановке транспортного средства; управление в состоянии опьянения; неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: