Top.Mail.Ru
25 июня 2020 12:35
ДТП

Четверо детей пострадали на дорогах Ижевска

Среди них два велосипедиста

1 отдел УГИБДД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД по Удмуртии

За вторник и среду на дорогах столицы Удмуртии произошло четыре аварии с участием детей. Как сообщает 1 отдел УГИБДД по региону, среди них два велосипедиста и два пешехода.

Так, 23 июня около 15:00 на ул. Дзержинского 35-летний водитель автомобиля Mitsubishi на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 11-летнюю девочку. А 24 июня на ул. Тимирязева 62-летний мужчина за рулем Lada Vesta совершил наезд на 8-летнего мальчика, выбежавшего из-за припаркованного авто.

Аварии с юными велосипедистами произошли 23 июня напротив дома №22 по Воткинскому шоссе и напротив дома №36 по ул. Саратовской. В первом случае 45-летний водитель Kia сбил 8-летнего мальчика, а во втором – 12-летний велописипедист попал под колеса Fiat Ducato.

Все дети получили травмы.

Водителей просят соблюдать правила проезда пешеходных переходов, выезда с прилегающих территорий, а также соблюдать скорость не более 20 км/ч при движении по дворам.

– При въезде с главной дороги на прилегающую территорию, при пересечении линии тротуара и велодорожки, преимущество в движении имеют пешеходы и велосипедисты, – напомнили в Госавтоинспекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: