Top.Mail.Ru
5 февраля 2020 14:33
ДТП

ДТП в Удмуртии: оставшиеся сиротами трое детей будут жить с бабушками

На полгода оформят временную опеку

ДТП
1 отдел УГИБДД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Трое детей – два дошкольника и девочка-подросток – остались без родителей в результате страшной аварии на Сарапульском тракте 1 февраля. Как сообщила IZHLIFE уполномоченный при главе Удмуртии по правам ребенка Ольга Авдеева, в настоящее время решается вопрос временной опеки детей.

– У семьи были доброжелательные отношения с бабушками, обе бабушки выразили желание принять детей. Сейчас будет оформляться временная опека, она оформляется очень быстро, для того чтобы дети не оставались без законного представителя, - заявила детский омбудсмен.

Временная опека действует полгода. По словам Авдеевой, за это время социальные службы изучат условия проживания той и другой стороны, документы, справки. Уже после истечения шести месяцев будет решено, кто оформит опекунство.

Напомним, авария произошла около 11:15 в субботу, 1 февраля, на 12 км трассы Ижевск – Ростов. В столкновении четырех машин погибла девушка 1988 г.р., которая была за рулем Fiat, и ее пассажир.

Как сообщили в ГИБДД, девушка не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком МАЗ, а затем еще и с «Ларгусом» и «Тигуаном».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: