Top.Mail.Ru
1 февраля 2020 09:11
ДТП

Более 300 ДТП произошло в Ижевске из-за плохих дорог за 2019 год

В результате них более 400 человек получили травмы и восемь человек погибло

За прошлый год на территории Ижевска было зарегистрировано 1064 ДТП с пострадавшими, 18 человек погибли и 1317 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии.

Отдельно в статистике выделили 327 ДТП, сопутствующей причиной которых стали неудовлетворительные дорожные условия. Восемь участников дорожного движения в результате погибло и 428 получили травмы.

На основании обследований состояния улично-дорожной сети Ижевска 10 должностных и 68 юридических лиц привлечены к отвестенности за нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог. Также отдел ГИБДД УМВД России по городу Ижевску принял от граждан 418 жалоб на плохие дороги - на их основании также были проведены проверки.

- Сотрудниками отдела дорожного надзора Управления МВД России по г. Ижевску по итогам 12 месяцев проведен анализ мест очагов аварийности на территории г. Ижевска, по результатам которого в адрес органов местного самоуправления внесены предложения по улучшению организации дорожного движения либо приведению ее в нормативное состояние в местах концентрации ДТП, - сообщает пресс-служба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Более 130 пассажиров пострадали за год в общественном транспорте Ижевска

Семь пассажиров получили травмы в ДТП с автобусом в Ижевске