Top.Mail.Ru
9 января 2019 15:52
ДТП

ДТП с пятью погибшими в Удмуртии: все жертвы были трезвы

К очистке дорог у полиции претензий нет

ДТП
1 отдел УГИБДД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД по Удмуртии

В Удмуртии по факту страшной дорожной аварии с пятью погибшими возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Об этом журналистам сегодня, 9 января, рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по региону Сергей Козлов.

– Установлено, что все погибшие были трезвые, – подчеркнул он.

Напомним, авария произошла около 11 утра 5 января на 104 км трассы Елабуга – Пермь в Можгинском районе. При выполнении обгона 18-летний водитель Toyota Corolla столкнулся со встречным молоковозом КамАЗ. На месте погиб водитель «легковушки» и четверо его пассажиров.

Отметим, что в эти дни в республике шел сильный снег, из-за чего на дорогах образовался накат.

– Насчет Можгинского тракта могу сказать, что дороги там чистили. Когда ехал на место ДТП, попадалась техника. Но стоит проехать тот километр, который почистили, он опять оказывался завален. По федеральным трассам дорожные рабочие сделали все, что могли, – сообщил Сергей Козлов.

По данным Госавтоинспекции, за 1-8 января на дорогах республики произошло 39 ДТП с пострадавшими, в результате которых 53 человека получили травмы, 10 человек погибли (из них 9 – 5 января).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: