
6 мая примерно 14:30 на трассе Ижевск–Можга (140 километр трассы Елабуга-Пермь, не доезжая 300 метров до поворота на село Пугачево), произошло ДТП с пятью автомобилями. Пострадал грузовик и 4 «легковушки».

– 22-летний водитель автомобиля «Хендай» совершал обгон по встречной полосе и столкнулся с грузовиком. От удара его иномарку откинуло на три «легковушки». Медицинская помощь потребовалась только водителю «Хендая», но от госпитализации он отказался, – сообщил начальник первого отдела Управления ГИБДД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.
Как сообщают очевидцы, на месте образовалась огромная пробка в оба направления.

Проклятое место у Пугачево
Трассу Елабуга-Пермь многие считают проклятой. Одно из самых крупных ДТП за последние годы произошло здесь 28 сентября 2015 года. Тогда в Алнашской районе микроавтобус столкнулся с грузовиком. В результате аварии трое пассажиров микроавтобуса скончались на месте. Оба водителя и 6 пассажиров микроавтобуса с травмами госпитализированы в районную больницу.