Top.Mail.Ru
9 марта 2017 14:57
ДТП

Таксисты Ижевска: «Водитель, сбивший насмерть нашего друга, постоянно лихачит»

Коллеги погибшего собрали средства в помощь семье погибшего мужчины. <видео>

ИГГС, Vk.com
ИГГС, Vk.com

Коллеги погибшего в ДТП таксиста не могут просто так смириться с его смертью.

Напомним, трагедия произошла 7 марта на улице Карла Маркса, где столкнулись такси «Фольксваген Поло» и «Джили МК Кросс». Когда водитель «Поло» таксист Рашид Исаевич вышел из машины, чтобы осмотреть повреждения, его сбил проезжавший мимо «ВАЗ-2106». Мужчина скончался на месте.

– Как нам стало известно, водитель на «шестерке» постоянно лихачит. Многие видели его в городе, когда он достаточно опасно ездил, не соблюдал скорость, проезжал на красный. Вот, к чему это привело, – рассказывает друг и коллега погибшего Андрей Санников.

Накануне, 8 марта, коллеги погибшего устроили небольшой автопробег по городу, чтобы привлечь внимание к проблеме нарушений ПДД. На место ДТП на улицу Карла Маркса приехали около 40 автомобилей.

– Мы вспоминали, каким он был... Знаете, это уникальный человек. Несравнимо добрый и улыбчивый. Были и у него свои фразы, которые раз за разом повторял... – рассказывает Андрей Санников.

После этого таксисты выстроились в две колонны и под звуки клаксонов сделали прощальный заезд.

– Мы чем смогли – помогли, – продолжает Андрей Санников. – Собрали его супруге некоторые средства. Но это не поможет смириться с такой утратой.

Счастливому отцу и мужу было 47 лет. Панихида по погибшему и похороны пройдут 10 марта.

Видео: Андрей Санников