Top.Mail.Ru
1 июля 2016 18:55
ДТП

В Ижевске на улице 40 лет Победы водитель погиб при столкновении со столбом

Его пассажир - 24-летняя девушка теперь в реанимации.

ИГГС
ИГГС

В Ижевске на улице 40 лет Победы в ДТП погиб молодой человек. Его "четырнадцатую" занесло, она врезалась в столб, а после удара машину отбросило на тротуар. Сам 23-летний водитель погиб, а 24-летняя девушка с пассажирского кресла вылетела через лобовое стекло, и теперь находится в реанимации.


Фото: ИГГС

- Девушку выбросило на дорогу через лобовое стекло, когда автомобиль врезался в столб. Потом машину развернуло и, скорее всего, молодого человека из-за разворота откинуло назад, к багажнику, - рассказала очевидица последствия ДТП.

Удар был такой силы, что водитель пролетел через всю машину, а его тело частично оказалось в багажнике.


Фото: ИГГС

Его друзья твердят, что он очень внимательно относился к своей «ласточке».

- Она у него уже около пяти лет. Примерно и такой же водительский стаж. Он постоянно ее дорабатывал, чинил любые неполадки, следил за ней, как за своей любимой. Что такое произошло, мы понять не можем... И точно могу сказать, что он не пил! - говорит друг погибшего.


Фото: ИГГС

Автомобиль разлетелся практически на кусочки. На тротуаре валялись детали двигателя, аккумулятор, в радиусе 60 метров находились детали авто, сабвуфер и вовсе нашли уже в лесопосадке рядом. И это чудо, что на тротуаре, куда отбросило машину, не было в тот момент людей. Между тем, свидетели аварии винят в случившемся новый асфальт.

- Здесь дорога ровная, скоростная, поворот хоть и плавный, но на скорости машину заносит. Я перед этим местом скорость сбрасываю, - говорит очевидица. - Положили новый асфальт и он оказался ужасен! Сцепления у колес с дорогой совсем нет.

По предварительным данным Госавтоинспекции, авария случилась из-за того, что молодой человек не справился с управлением.