Top.Mail.Ru
1 апреля 2016 10:22
ДТП

В Удмуртии в загоревшейся из-за ДТП машине погиб водитель

Водитель«Рено Меган» выехал на «встречку» и в лобовую столкнулся с «БМВ». <видео, информация обновляется>

ИГГС (vk.com/udmurtiya18rus)
ИГГС (vk.com/udmurtiya18rus)

В Удмуртии 31 марта около 21.40 на трассе Ижевск – Сарапул произошло страшное ДТП, сообщает 1 отдел УГИБДД по Удмуртии. На 36 км, неподалеку от с. Бураново, 29-летний водитель «Рено Меган» выехал на «встречку» и столкнулся с «БМВ».

Как сообщают очевидцы, автомобиль «Рено Меган» загорелся, и водитель, который находился внутри, погиб.

- Скорее всего, водитель «Рено» погиб до того, как машина загорелась - удар был очень сильным. Мужчина сгорел до неузнаваемости, - говорит один из очевидцев Владимир. - Очень страшное зрелище.

Тем временем 41-летний водитель и 29-летняя пассажирка «БМВ» получили травмы и были госпитализированы. По словам очевидцев, у водителя «БМВ» была сломана нога, его пассажир тоже получила травмы. Они были доставлены в 1 РКБ.

- Сообщение об аварии поступило к нам в 21:50, на место была отправлена бригада, - рассказали нам в больнице. - Сейчас оба пострадавших находятся у нас.

Подробностей по их состоянию, однако, не сообщили.

Сейчас по делу ведутся проверки.

- С освобождением дорог от снега и наледи водители резко увеличили скорости выполнения маневров, - объясняют в Госавтоинспекции. - В населенных пунктах это отчетливо видно на выполнении маневров перестроения, проезда пешеходных переходов и перекрестков. Выросли скорости и на загородных трассах – с увеличением скорости значительно увеличивается тяжесть последствий при столкновениях. Особенно – так называемых «лобовых», когда водители выезжают на встречную полосу. Помните – минуты, которые Вы пытаетесь сэкономит увеличивая скорость – это месяцы и на больничной койке. И это в лучшем случае.

Над текстом работали Алина Музафарова, Софья Самойлова.