Top.Mail.Ru
1 февраля 2016 12:57
ДТП

В Ижевске на улице Карла Маркса столкнулись два трамвая

По предварительным данным, у трамвая № 10 отказали тормоза.

ИГГС
ИГГС

Сегодня, 1 февраля, около 12 часов, в Ижевске произошло ДТП с участием двух трамваев, сообщают очевидцы в группе ИГГС. Вагон маршрута № 10 въехал сзади в трамвай № 9 на остановке «Переулок Широкий». На месте работают МЧС, полиция и несколько машин скорой помощи.


На месте работает несколько бригад скорой помощи, но о пострадавших пока сведений нет Автор: Ирина Мусеева, Рамиль Валиев - ИГГС

По предварительной версии, у «десятки» отказали тормоза. Остальные трамваи, едущие в сторону центра, вынуждены разворачиваться в районе улицы Карла Маркса и ехать обратно. 


На месте ДТП работали врачи, сотрудники МЧС и полиции Автор: МЧС по Удмуртии

Как сообщает пресс-служба МЧС по Удмуртии, всего в двух вагонах находилось 50 человек. На месте помощь была оказана 25 пассажирам, в том числе троим детям. По предварительным данным, в 1 РКБ для проведения медицинского осмотра доставлено 13 человек. Причины и обстоятельства ДТП уточняются.


Очевидно, удар был достаточно сильным Фото: Владимир Морозов - ИГГС

Второй трамвай также получил повреждения Фото: Владимир Морозов - ИГГС

К слову, сегодня утром примерно на этом же месте случилось еще одно ДТП: на рельсах столкнулись два автомобиля, что также нарушило на какое-то время движение трамваев.