Top.Mail.Ru
16 сентября 2021 09:24
ДТП

Заседание суда по делу экс-главы Минстроя Удмуртии Ивана Ястреба снова перенесли

Новая дата – 21 сентября

ДТП
Диля Ахмадишина (архив)
Диля Ахмадишина (архив)

Запланированное на сегодня первое судебное заседание по уголовному делу обвиняемого в получении взяток бывшего министра строительства Удмуртии, экс-директора ГУП «ТПО ЖКХ УР» Ивана Ястреба перенесено. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судейского сообщества региона, это связано с тем, что судья будет находиться в совещательной комнате для постановления приговора по другому уголовному делу.

Новая дата заседания – 21 сентября. Ранее, напомним, его уже переносили в конце августа.

Напомним, Иван Ястреб был задержан в конце октября 2020 г. По версии следствия, он незаконно получил взятки в особо крупном размере «за совершение в пользу взяткодателя действий, направленных на заключение и скорейшую оплату стоимости договоров, заключение в будущем аналогичных договоров и общее покровительство при их исполнении».

Органами предварительного следствия Ястреб обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

При ознакомлении с материалами дела от Ястреба и второго фигуранта поступило ходатайство о признании ими вины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: