Top.Mail.Ru
26 июля 2021 09:45
ДТП

12 непристегнутых водителей и пассажиров погибли на дорогах Удмуртии в 2021 году

Автомобилистов проверят на предмет соблюдения правил

Амир Закиров
Амир Закиров

С начала текущего года на дорогах Удмуртии произошло 23 ДТП с участием водителей и пассажиров, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. Как сообщает 1-й отдел УГИБДД по региону, в результате таких аварий погибли 12 человек, в том числе 1 ребенок. Еще 45 водителей и пассажиров получили травмы.

В связи с этим в период с 26 по 31 июля на территории республики проводится профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», которое направлено на снижение тяжести последствий травматизма участников движения.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункту 2.1.2 ПДД водитель обязан при движении быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей.

«Использование ремней безопасности необходимо, независимо от того, находитесь ли вы в черте города или на трассе. Используйте ремень безопасности всегда, при каждой, даже самой незначительной поездке, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье», говорится в обращении Госавтоинспекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: