Top.Mail.Ru
4 мая 2021 15:34
ДТП

Трамваи не идут через перекресток Ленина - Маркса в Ижевске

Движение электротранспорта перестроено <движение по ул. Ленина открыто>

Сегодня, 4 мая, на перекрестке улиц Ленина и Карла Маркса в столице Удмуртии произошло столкновение двух трамваев. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Впрочем, в комментариях к данному посту ИжГЭТ сообщили, что произошедший инцидент не является ДТП, так как столкновения вагонов не было.

«Произошёл сход второй тележки трамвайного вагона, который буксировали из депо № 2 в депо № 1 для проведения ремонтных работ. В причинах схода разбираемся. Вагон был поставлен на рельсы и отбуксирован в трамвайное депо», - пояснили в компании.

Фото: Max Sedov, ИГГС (https://vk.com/udmurtiya18rus)

Как сообщили в пресс-службе МУП «ИжГЭТ», в настоящее время движения трамваев через перекресток нет. Пять маршрутов следуют по измененным схемам:

  • маршрут №2: Ул. Промышленная - ул. Ленина - ул. Халтурина - ул. Тимирязева – Буммаш; с Буммаша трамваи следуют по своему маршруту.
  • маршрут №4: Ул. Промышленная - ул. Ленина - ул. Халтурина - ул. Тимирязева - ул. Кирова - К/т «Аврора»; из гор. Металлургов трамваи следуют по своему маршруту.
  • маршрут №5: Буммаш - ул. Тимирязева - ул. Халтурина - ул. Ленина - ул. Орджоникидзе - ул. Промышленная (по 8-му маршруту);
  • маршруты №№ 10 и 12: Ул. Ворошилова - ул. Ленина - ул. Орджоникидзе - ул. Промышленная (по 11-му маршруту).

Продолжение: движение трамваев по ул. Ленина открыто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: