Роспотребнадзор сообщил о подтверждении в стране шести случаев нового штамма коронавируса, который получил название «дельтакрон», сообщает RT.
«Сиквенсы датированы июлем и началом августа. Пять образцов для исследований взяты в Санкт-Петербурге, один – в Москве», – заявили в ведомстве.
По словам врача-иммунолога, доктор медицинских наук Владислава Жемчугова, на данный момент нет информации об особой опасности этого штамма.
«Просто надо набраться терпения на три месяца, будем ждать сообщений от Роспотребнадзора, насколько этот новый вирус будет вытеснять текущий», – пояснил эксперт.
Напомним, в Удмуртии впервые за 4 месяца суточная заболеваемость Covid-19 преодолела отметку в 120 случаев.