Top.Mail.Ru
13 декабря 2020 09:31
Коронавирус

«МедподдЕРжка» в деле: врачам Удмуртии передали 2 автомобиля

В рамках проекта больницы получили телефоны, рециркуляторы воздуха, косметические средства и даже сладости

Министерство здравоохранения УР
Министерство здравоохранения УР

Главному врачу городской клинической больницы №7 Ижевска в рамках проекта «МедподдЕРжка» передали ключи от двух автомобилей. ГКБ №7 удалена от жилых микрорайонов, которые обслуживает. В период пандемии врачам приходится ежедневно преодолевать большие расстояния и тратить на это много времени. Поэтому эти автомобили – действительно незаменимая помощь для них.

Инициатором и организатором помощи больнице стал Фарит Губаев, председатель Гордумы города, депутат фракции «Единая Россия».

- Сейчас каждая минута времени врача – на вес золота. Я привлек к решению задачи предпринимателей района, и сегодня мы передали два автомобиля в пользование врачей ГКБ № 7 на весь период пандемии. Эти автомобили помогут медикам эффективно использовать рабочее время и быстрее приезжать на вызовы, - заявил Фарит Губаев в интервью ИА «Удмуртия»

Фото: Фарит Губаев

Не только машины

К проекту «МедподдЕРжка» присоединились и депутаты городской думы Ижевска. Благодаря им у персонала больниц появились новые мобильные телефоны, питьевая вода. Кроме этого, было оплачено топливо для машин.

Волонтеры проекта «МедподдЕРжка» решили порадовать врачей Республиканской инфекционной больницы и Городской клинической больнице №6. Они вручили им более 200 кг сладостей.

- С увеличением количества заразившихся коронавирусом растет нагрузка на врачей, многие из которых работают без перерыва, без выходных. Врачи обеспечены горячим питанием, но думаем, что чай, кофе, конфеты, печенье помогут им немного отдохнуть во время немногочисленных кратковременных перерывов, - заметил Александр Шамшурин, руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Напомним, проект «МедподдЕРжка» стартовал 19 октября. Медицинские учреждения получают рециркуляторы воздуха, косметические средства, машины для выезда к пациентам на дом. Также волонтеры проекта развозят врачей по адресам заболевших, работают в регистратурах, на входных фильтрах больниц и поликлиник и учебных учреждений.

Принять участие может каждый!

К проекту «МедподдЕРжка» может присоединиться каждый - звоните по телефону 8(3412)725-385.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жители Ижевска смогут привиться от гриппа в мобильных пунктах