Top.Mail.Ru
8 ноября 2020 17:31
Коронавирус

Рекорд по смертям и заболевшим: недельная сводка по коронавирусу в Удмуртии

Неутешительные новости с полей войны с болезнью

Pixabay
Pixabay

Новые рекордные цифры, выздоравшивающий глава города, бесплатные лекарства и другие новости коронавируса Удмуртии – в традиционной воскресной сводке IZHLIFE.

+951

За прошедшую неделю коронавирусом заболели 951 человек.

Рекорд по смертям

К сожалению, на этой недели скончались от новой коронавирусной инфекции 22 жителя Удмуртии. По последним данным, 152 человек находятся в тяжелом состоянии.

Новые томографы

В ближайшие два месяца власти Удмуртии приобретут шесть новых компьютерных томографов. Такое решение было принято на фоне нехватки КТ в госбольницах, которая стала остро заметна в период пандемии коронавируса.

Бесплатные лекарства

С 3 ноября в Удмуртии началась выдача бесплатных лекарств больным коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение амбулаторно. Об этом рассказал глава республики Александр Бречалов.

Деньги на лекарства для ковид-пациентов

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, которым выделил из резервного фонда кабмина регионам страны 5 млрд рублей. Они пойдут на приобретение лекарств для обеспечения пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении. Удмуртия из этой суммы получит 56 млн 484,7 тыс. рублей.

Кыш, брысь

Директор НИИ гриппа Олег Киселев посоветовал больным Covid-19 ограничить общение с животными. Оказывается, домашние кошки и собаки могут заразиться коронавирусом.

«Скоро вернусь в строй»

Заболевший коронавирусом глава Ижевска Олег Бекмеметьев заявил, что надеется на скорое возвращение на работу.

- Иду на поправку, очень скоро вернусь в строй. 

Устройство для дезинфекции гаджетов

В России готовится к испытаниям устройство для дезинфекции рук, гаджетов и даже готовой еды из ресторанов коронным разрядом.

Настораживающий симптом коронавируса

Российский врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок назвал одышку самым настораживающим симптомом коронавируса.

Сидите дома

Глава Роспотребнадзора Анна Попова порекомендовала россиянам провести предстоящие новогодние праздники дома. Она напомнила, что при пересечении границы есть риск попасть на карантин в другой стране.