Top.Mail.Ru
24 октября 2020 13:21
Коронавирус

Медикам Ижевска, работающим в «красной зоне», будут помогать волонтеры

Уже сейчас 40 добровольцев работают бок о бок с врачами в рамках проекта «МедподдЕРжка»

В Ижевске стартовал Республиканский волонтерский проект «МедподдЕРжка». В рамках этого проекта волонтеры будут оказывать всяческую помощь медицинским организациям и врачам Ижевска и Удмуртии, работающим в «красной зоне» с пациентами с подозрением на коронавирус. Проект пока стартовал в пилотном режиме.

Сейчас в «МедподдЕРжке» задействовано 40 волонтеров. Около 30 из них ежедневно работают в ижевских больницах. Они помогают медикам в регистратуре, обеспечивают проверку пациентов при входе в медучреждение, координируют движение посетителей больниц на этажах и между кабинетами.  

Еще 10 добровольцев взяли на себя помощь с транспортом. Водители-волонтеры каждый день возят врачей на осмотр беременных женщин и детей на дому, помогают в плановом осмотре пожилых граждан, доставляют лекарства пациентам. Кроме того, они отвозят врачей домой после многочасовых смен в больницах.

Если у вас есть желание и возможность стать одним из волонтеров «МедподдЕРжки» или идеи по дальнейшему развитию проекта, обращайтесь к организаторам по номеру +7 (3412) 725-385. Ваша помощь сейчас очень нужна!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

50 передвижных аппаратов ИВЛ поступило в Удмуртию