Top.Mail.Ru
13 октября 2020 10:11
Коронавирус

Коронавирус подтвердился у 1% вернувшихся из-за рубежа жителей Удмуртии

За непредостовление сведений о результатах тестов грозит штраф

Амир Закиров
Амир Закиров

В Удмуртии суд вынес первые решения по фактам непредоставления информации о результатах исследования на коронавирусную инфекцию в отношении граждан, вернувшихся из-за рубежа. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону, двум жителям Игринского района назначены штрафы по 7500 руб. каждому.

При этом отмечено, что с 1 августа из-за рубежа воздушным транспортом в Удмуртию вернулись 7 326 чел., из которых всего у 83 был подтвержден коронавирус (1,13%).

- Не внесли сведения о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию 258 человек (3,5%). В отношении лиц, допустивших правонарушения, Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике возбуждены дела об административном правонарушении, - говорится в сообщении.

Жителям напоминают, что в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ они обязаны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 на Едином портале госуслуг. До получения результатов теста необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: