Top.Mail.Ru
18 сентября 2020 09:04
Коронавирус

Рекордные 75 человек заразились коронавирусом за сутки в Удмуртии, 2 пациентки скончались

45 пациентов выздоровели

В Удмуртии продолжают регистрироваться новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщает региональный оперштаб, за последние сутки лабораториями подтверждено еще 75 заболевших. Это новый суточный рекорд заболеваемости в республике

– Диагноз подтвердился у 60 жителей Ижевска, 11 жителей Завьяловского района, по одному случаю зарегистрировано в Сарапуле, Граховском, Малопургинском, Ярском районах, – говорится в сообщении.

К сожалению, врачи констатировали смерть еще 2 Covid-пациентов. Это женщины 62 и 80 лет.

Полностью побороть болезнь и получить выписку удалось 45 чел.

Таким образом, общее число заболевших в республике выросло до 4 245, из которых 80 скончались, 3 208 выздоровели.

Скажем спасибо врачам Ижевска и Удмуртии

Мы продолжаем собирать ваши благодарные отзывы о работе медиков, которые борются с коронавирусом – в больницах Ижевска и районных поликлиниках, на скорой помощи и в «красной зоне» Covid-отделений. Давайте скажем спасибо тем, кто ежедневно выходит на работу, рискуя собственным здоровьем, а то и жизнью. Это врачи и медсестры, фельдшеры и водители скорой, работники диагностических центров и лабораторий – все, кто находится на передовой этой долгой, изматывающей битвы.
Выразить свою благодарность медикам республики можно в нашем проекте «На передовой». Все, что нужно сделать – это заполнить короткую форму и не забыть поставить галочку в графе «Борец с COVID».

Давайте вместе поблагодарим тех, для кого этот год стал особенно сложным и рискованным!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: