Top.Mail.Ru
15 сентября 2020 09:04
Коронавирус

Новый рекорд суточной заболеваемости коронавирусом поставлен в Удмуртии

Общее число заболевших превысило отметку в 4 000 человек

72 новых лабораторно подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Удмуртии за минувшие сутки, сообщается на странице регионального оперштаба «ВКонтакте». Это новый рекорд суточной заболеваемости в регионе.

- Диагноз подтвердился у 31 жителя Ижевска, 6 жителей Завьяловского района, по пять случаев зарегистрировано в Можге, Можгинском и Ярском районах, у 4 жителей Глазова, по 3 случая зарегистрировано в Шарканском и Увинском районах, по 2 случая – в Алнашском, Селтинском, Малопургинском районах, по одному случаю – в Глазовском, Граховском, Игринском, Сюмсинском районах, – говорится в сообщении.

Полностью выздоровели 57 человек.

Таким образом, общее число заболевших увеличилось до 4 033 чел., из которых 78 скончались, 3 028 выздоровели.

Скажем спасибо врачам Ижевска и Удмуртии

Коронавирус, очевидно, пока и не думает отступать, а потому сейчас особенно важно поддерживать медиков, которые борются с ним на протяжении долгих месяцев. Тех, кто ежедневно идет в «красную зону» и заботится о пациентах, рискуя собственным здоровьем и жизнью. Тех, кто вынужден составлять план лечения и действовать в режиме неопределенности, столкнувшись с абсолютно новой для нашей планеты угрозой. Тех, кто приходит на вызовы к больным и работает на скорой.

Сказать спасибо медикам и целым врачебным коллективам, борющимся с коронавирусом, можно в нашем новом проекте «На передовой». Все, что нужно сделать – это заполнить короткую форму и не забыть поставить галочку в графе «Борец с COVID»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: